Москва и область
Офисная мебель Юнитекс в Москве
Интернет-магазин: +7 (495) 785-47-38
Корзина пуста
Центральный салон Юнитекс
г. Москва, ш. Энтузиастов, 17.
Телефон: +7(495) 785-47-10.
Email: .
Мы работаем:
пн-пт: с 9:00 до 19:00
сб-вс: выходной.

Укрупнение бизнеса: первое объединение компаний на рынке офисной мебели

Пресс-релиз от 16 сентября 2005 г.

Приглашение на пресс-конференцию 22.09.2004

На большинстве рынков укрупнение бизнеса происходит за счет слияний и поглощений компаний, и это привычная практика. На рынке офисной мебели объединение усилий компаний произошло впервые: о своем стратегическом альянсе объявили ЮНИТЕКС и «КСЕНИЯ Мебель».

По расчетам аналитиков компаний, объединение уже в следующем году позволит им претендовать на 15% московского рынка офисной мебели. Размер первоначальных инвестиций сторонние эксперты оценивают не менее чем в $100 тысяч.

Кадровых перестановок (как в топ-менеджменте компаний, так и в общем составе персонала) данное объединение не повлекло.


Розничная сеть ЮНИТЕКС насчитывает семь салонов в Москве и пять в регионах, что позволяет контролировать 12% рынка офисной мебели. Доля рынка компании «КСЕНИЯ Мебель» — 3%, она располагает тремя столичными салонами и одним региональным.

Главный салон «КСЕНИЯ Мебель» на Дмитровском шоссе, 58 уже сменил вывеску, экспозицию и формат работы на фирменные стандарты ЮНИТЕКС. Не исключено, что постепенно все салоны сети сменят торговую марку, и будут развиваться под брендом ЮНИТЕКС. При этом «КСЕНИЯ Мебель» сохранит и усилит собственное производство, которое продолжит работу под прежним именем.

Мнения наблюдателей о коммерческой основе этого альянса расходятся: кто-то предполагает, что произошло слияние компаний, кто-то видит в проекте черты франчайзинга, кто-то, не вдаваясь в причины и следствия, утверждает, что ЮНИТЕКС взял в свои руки управление торговой сетью «КСЕНИЯ Мебель».

Коммерческий директор ЮНИТЕКС Алексей Вышкварко и генеральный директор «КСЕНИЯ Мебель» Виталий Обручев готовы внести ясность в сложившуюся ситуацию и ответить на все вопросы журналистов.

Каковы экономические перспективы такого объединения, в чем заключаются выгоды сторон, каковы их стратегические расчеты и планы, руководители компаний расскажут на пресс-конференции 22 сентября 2005 года (в четверг) в новом салоне на Дмитровском шоссе, 58.

Приглашаем вас принять участие в пресс-конференции Объединенной компании.

Для аккредитации вы можете позвонить по телефонам:

+7 095 785-47-16
+7 926 533-06-00

Версия для печати (файлы для скачивания):

pdf-файл (247.62 КБ)   doc-файл (107.50 КБ)