пн-пт: с 9:00 до 19:00
сб-вс: выходной.

ЮНИТЕКС – спонсор динамичного, красивого и «победного» для России вида спорта

29.06.2010

ЮНИТЕКС в очередной раз выступил официальным партнером престижного легкоатлетического турнира «Мемориал братьев Знаменских».

9 этап IAAF World Challenge Meeting по легкой атлетике 52-й «Мемориал Знаменских» стартовал в Жуковском 26 июня. Это вторая по значимости после Diamond League серия соревнований в мировой легкой атлетике.

В Подмосковный Жуковский, где соревнования проходят уже пятый год подряд, съехались сильнейшие легкоатлеты из 29 стран. Гвоздем программы стали соревнования в секторе для прыжков в высоту. Олимпийский чемпион Пекина в прыжке в высоту Андрей Сильнов выиграл «Мемориал Знаменских», повторив лучший результат сезона в мире. Победитель командного чемпионата Европы и обладатель лучшего результата в России в прыжке в длину Павел Шалин стал лучшим и на «Мемориале Знаменских» - 8 м 18 см. Анастасия Капачинская в великолепном стиле выиграла бег на 200 метров, показав лучший результат сезона в Европе. Мария Савинова с лучшим результатом сезона в мире выиграла бег на 800 метров.

ЮНИТЕКС – ведущий производитель и поставщик офисной мебели на российском рынке - уже более 10 лет активно поддерживает российский спорт. Компания является партнером соревнований самого разного уровня: от региональных до чемпионатов мира, от любительских до профессиональных. ЮНИТЕКС традиционно выступает спонсором соревнований по легкой атлетике «Русская Зима» и «Мемориал братьев Знаменских», спортивному ориентированию (летнему и зимнему), беговым лыжам, мини-футболу. В 2007 году ЮНИТЕКС выступил главным спонсором Чемпионата мира по лыжному ориентированию - эти соревнования стали дополнительным аргументом в пользу проведения Олимпийских игр в Сочи, доказав, что Россия может проводить спортивные соревнования мирового масштаба на самом высоком уровне.

«Легкая атлетика - динамичный, красивый и «победный» для России вид спорта. Проведение «Мемориала Знаменских» – мощный импульс для развития легкой атлетики в России, а также великолепное зрелище и праздник для любителей легкой атлетики, — отметил Алексей Вышкварко, генеральный директор компании ЮНИТЕКС. – Мы гордимся победами наших легкоатлетов и тем, что у нас есть возможность поддерживать развитие спорта в России. Кстати, с этого года повышен статус турнира - он стал этапом IAAF World Challenge. Надеемся, что «Знаменские» будут и дальше расти в классе и масштабах».