Москва и область
Офисная мебель Юнитекс в Москве
Интернет-магазин: +7 (495) 785-47-38
Корзина пуста
Центральный салон Юнитекс
г. Москва, ш. Энтузиастов, 17.
Телефон: +7(495) 785-47-10.
Email: .
Мы работаем:
пн-пт: с 9:00 до 19:00
сб-вс: выходной.

ЮНИТЕКС - СПОНСОР «РУССКОЙ ЗИМЫ»

08.02.2010


Мы – за здоровую нацию! Поддержим развитие легкой атлетики в России!

ЮНИТЕКС в очередной раз выступил официальным партнером традиционного легкоатлетического турнира «Русская зима».

19-ые международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима» стартовали 7 февраля в Москве. Гвоздем программы стали соревнования в секторе для прыжков в высоту. Двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева после длительной паузы (спортсменка последний раз выступала в Москве в 2006 году) предстала перед московской публикой и победила с результатом 4 метра 85 сантиметров.

ЮНИТЕКС, один из лидеров мебельной отрасли в России, уже более 10 лет активно поддерживает российский спорт. Компания оказывает спонсорскую помощь в проведении соревнований самого разного уровня: от региональных до чемпионатов мира, от любительских до профессиональных. ЮНИТЕКС традиционно выступает спонсором соревнований по легкой атлетике, спортивному ориентированию (летнему и зимнему), беговым лыжам, мини-футболу. В 2007 году ЮНИТЕКС выступил главным спонсором Чемпионата мира по лыжному ориентированию - эти соревнования стали дополнительным аргументом в пользу проведения Олимпийских игр в Сочи, доказав, что Россия может проводить спортивные соревнования мирового масштаба на самом высоком уровне.

Содействие развитию российского спорта – это одно из приоритетных направлений деятельности компании ЮНИТЕКС как социально-ориентированного предприятия. По словам генерального директора ЮНИТЕКС Алексея Вышкварко, сегодня отечественный спорт нуждается во всемерной поддержке, поэтому и в дальнейшем компания готова оказывать помощь в проведении спортивных соревнований, рассматривая эти инвестиции как вклад в здоровый образ жизни россиян и воспитание физической культуры у подрастающего поколения.

«Легкая атлетика - один из основных и наиболее массовых видов спорта. Проведение соревнований «Русская зима» – мощный импульс для развития легкой атлетики в России. Для нас особенно важно, что спорт объединяет людей и является отличным примером здорового образа жизни. Мы поддерживаем российский спорт. Мы – за здоровую нацию!», — отметил Алексей Вышкварко.

Впервые легкоатлетический турнир «Русская зима» прошел в 1992 году. За все время проведения на нем было установлено 7 мировых, 18 российских и несколько десятков континентальных и национальных рекордов.