пн-пт: с 9:00 до 19:00
сб-вс: выходной.

В Волгограде прошли соревнования по забегам в собачьих упряжках

15.11.2016

В минувшие выходные 12 - 13 ноября завершились соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта драйленд "Silk Way 2016". Одним из основных спонсоров мероприятия стал фирменный салон "ЮНИТЕКС - офисная мебель" из города Волгограда. Мероприятие прошло в одном из красивейших мест Красноармейского района города Волгограда - Чапурниковской балке.

В гонке принимали участие спортсмены из многих городов России: Ростова-на-Дону, Саратова, Краснодара, Ставрополя, Таганрога, Майкопа, Екатеринбурга и других.

Гонщики соревновались в дисциплинах каникросс (бег), байкджоринг (езда на велосипеде) и скутер (самокат на больших колёсах) со своими питомцами - собаками породы хаски, маламут, лайка, австралийская овчарка и даже спаниель, которые выступали в роли тягловой силы спортсмена.

Команда Волгоградской Федерации Ездового Спорта собрала приличный урожай медалей (более 60%). Дети до 9 лет, бежавшие дистанцию в 200 метров с родителями, завоевали 2 (Дзына Арсений) и 3 место (Годовников Артемий). Победителями среди Юниоров от 12 до 14 лет на дистанции 1,5 км + 1,5 км стали Ершов Илья (1 место), Караташова Варвара (2 место), Чумаченко Елизавета (3 место). 2 место среди Юниоров 15-17 лет на дистанции 3,5 км + 3,5 км завоевал Шуваев Никита. Также были организованы забеги для новичков с молодыми собаками - Хэппи дог на дистанцию 1,5 км + 1,5 км. В этой дисциплине весь пьедестал стал Волгоградским!

1 место - Фурсов Алексей

2 место - Еременко Евгений

3 место - Ершов Артём

В Каникроссе среди женщин на дистанции 3, 5 км + 3, 5 км равных не было Торской Александре (1 место), а среди мужчин Голодов Александр отвоевал 3 место. В Байкджоринге с 1 собакой на дистанции 5,6 км + 5,6 км Хомочкина Анастасия заняла 3 место, Каюк Дмитрий 1 место и 3 место - Дзына Дмитрий. В Байкджоринге с 2 собаками 2 место у Лычёвой Ларисы и 3 место у Грицука Сергея. В Скутере Сильнейшими стали Стрелков Валерий (1 место) И Коломейцева Виктория (2 место).

Выражаем благодарность коллективу фирменного салона «Юнитекс» в Волгограде за активный вклад в развитие спорта в регионе. Ваша помощь и неравнодушное отношение заслуживает самого глубокого уважения.